Wir sind die Neuen

Am 21. Februar 2015 wurden in der Gerda-Alexander-Schule e.V. neue Zertifikate für EGA-Pädagogik vergeben. Mit auf dem Foto die Ausbilderinnen Barbara Seitz und Traude Weindl.

Wir gratulieren den neuen KollegInnen herzlich und wünschen ihnen einen guten Start.

Beyer, Inge (Lehramtsreferendarin) - Ludwigsburg - bey21@web.de

Fabricius, Frank (Bankkaufmann, Entspannungspädagoge) - Mainz - ffabricius@t-online.de - www.entspannt-zur-mitte.de

Gelszat, Tanja (Physiotherapeutin) - Offfenburg - t.gelszat@gmx.de

Klein, Ingeborg (Heilpraktikerin, B.sc. Komplementärtherapie i. A.) - Schifferstadt - info@naturheilpraxis-klein.de - www.naturheilpraxis-klein.de/

Koddebusch, Monika (Sonderpädagogin) - Ulm - monika.koddebusch@web.de

Oldermann, Melitta (Physiotherapeutin) - Wegeberg - m.l.oldermann@gmail.com  

Pelti Kromm, Isabelle (Staatl. anerkannte Tanzpädagogin) - Ranstadt - Isabelle.Pelti.Kromm@gmx.de

Rosche-Haas, Pe (Sozialpädagogin) - Bergneustadt - pe@haaspost.de

Weber, Sonia (Heilpädagogin) - Schliengen/Liel - sonia.weber@gmx.de